Здравствуйте, у меня уже второй месяц боязнь внематочной беременности. 23 июня у меня был петтинг с молодым человеком. Дальше месячные пришли ровно в срок. Но меня беспокоили небольшие боли внизу - вопрос №3385422

живота слева. Я пошла к гинекологу, и сказала, что опасаюсь, что это киста, но на самом деле я боялась, что это внематочная. Мне сделали осмотр через анальный проход и узи. В результате сказали, что у меня все хорошо. Следующие месячные пришли в срок. Сейчас у меня задержка 5 дней, и странные ощущения слева внизу живота уже несколько дней. Полового акта с 23 июня не было. Может ли это быть внематочной беременностью, и мог ли гинеколог её пропустить, если я приходила на приём примерно через 3-4 недели после петтинга? Стоит ли мне переживать насчёт задержки и идти к гинекологу?

Ответы

Здравствуйте. Плюс- минус 5-7 дней задержкой не считается. Иногда цикл может «гулять» в ту или иную сторону. И с чего вы взяли, что у вас беременность от петтинга? Да ещё и внематочная… Сделайте узи органов малого таза, сдайте кровь на хгч- и ваши сомнения развеются.