Здравствуйте. Отдыхали на море у ребенка 10лет заболело ухо, закапали ему Oтипакс. Чем ещё можно помочь ребенку? Нам домой добираться ещё два дня. - вопрос №3386099

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Часто воспаление уха связано с воспалением горла. Поэтому стоит ещё использовать спреи для горла.
Если боль сильная, то стоит обратиться к местному педиатру или ЛОРу. Это может быть дешевле, чем потом лечить воспаление.
Также можно попринимать витамин С, исключите холодное питье и мороженое. Почаще поите горячим чаем или напитками.
Добра и счастья вам!
добрый вечер, если есть возможность, нужно обратиться к врачу(педиатру, лор). При боли в ухе капают сначала в нос сосудосуживающие капли (ксилен уже можно на ваш возраст 0.1%- это снимет давление с ушко, спреи в нос нельзя), капать отипакс до трех раз в день, но не более 10 дней, и можно дать нурофен в таблетках. По приезду домой обязательно к врачу. Поправляйтесь.