Мне 37 лет. Не замужем. Много работаю. - вопрос №3387509

Очень много(( Пришла к выводу, что заменяю работой отсутствие отношений с мужчиной. Но и отношения строить ни с кем не хочу, так как так сильно устаю на работе, что ни видеть, ни слышать никого не хочу. Замкнутый круг какой-то…

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Наверное вы уже сами пришли к мысли, что надо пробовать что-то ещё, кроме работы. Есть возможность интересно проживать жизнь. Тут главное начать действовать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну да, все верно. Вы создали себе этот замкнутый круг, чтобы у вас не было отношений. А что вы хотели спросить?
Таня. Вам 37 лет, много работаете и отношений не хотите (отношения строить ни с кем не хочу). А чего хотите?
Здравствуйте, со временем у человека, который живет один, формируется привычка к такой форме организации своего личного пространства. Всегда одни и те же правила на которые никто не покушается. Это затягивает. Необходима решимость для открытия своего личностного пространства для новых людей. Психологи как раз и помогают провести границу между самодостаточностью и одиночеством.
Здравствуйте, Таня!
Если ситуация с отношениями повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины этого замкнутого круга можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами своих сложностей.