Москва

Если многие в России имея достаточный капитал не захотят идти на работу в одночасье из работоспособного населения? Ведь законы РФ не - вопрос №3390385

предусматривают обязательный труд. Остановится производство, школы останутся бз преподавателей, дороги без машин опустеют. Экономика резко пойдёт на спад, правильно? Предположим в нескольких городах России и население страны скопив необходимый капитал скажут — «мы не хотим больше работать». За коммуналку и за еду платить будут и всё, те же самые капиталисты у кого есть достаточно денег что бы не работать, (у кого есть большой счёты банке). Насколько это нормально и законно? (сошлитесь пожалуйста на статью РФ). Какой закон регламентирует такие ситуации, что может быть предпринято, что бы восстановить экономику? Есть ли какие-нибудь законы РФ, которые как-нибудь регламентирует такие случаи, когда капиталисты наступают не желая работать и какие последствия и действия будут предприниматься в рамках РФ? Прошу вас быть объективными в ответах!

Ответы

такая ситуация предположительна только в теории, но никогда не случится, так как общество всего разделялось и разделяется на социальные слои, поэтому одни живут с большим достатком, а другие с меньшим, при этом  — в одном государстве население живет лучше — в другом — хуже.
Капиталисты у которых есть счета в банке — тоже вынуждены работать — нанимать директоров и контролировать их. Редко кто живет на проценты от вклада в банке, поскольку и банки тоже банкротятся, поэтому миру такое не грозит, а тем более России, это из разряда фантастики. У кого большие деньги — у того большие потребности, а деньги имеют способность растрачиваться, поэтому их запасы необходимо восполнять. Все в мире относительно, а вы впадаете в крайности и приравниваете всех людей к своему отношению к деньгам как возможность оплатить коммуналку, еду, одежду, то есть вы считаете что большинство людей трудятся ради куска хлеба — это не так, так как некоторые работают потому, что им, например, нравится своя профессия, или хотят приносить пользу обществу, есть люди которые работают бесплатно, например, спасают бездомных животных. Перечислять можно бесконечно. Та теория, когда можно не работать, но все получать от общества — возможна только при коммунизме, но мы от ленинской теории построения светлого будущего общества, где абсолютно все все равны отказались, поэтому, у каждого человека разные уровни доходов и никогда они не сравняются, для этого необходимо менять всю мировую государственную систему.