Депрессия. Как убрать депрессию и повысить мотивацию к жизни ? - вопрос №3393714

Совсем нет желания чем то заниматься. Постоянно лежу дома и нечего не делаю. Нет желания работать, заниматься бизнесом, заниматься спортом. Постоянно хочется лежать спать и нечего не делать.

Ответы

Здравствуйте, Никита!
Поставить диагноз — депрессия может только врач психиатр, для этого должны быть ряд симптомов и анализов. Если вам врач поставил такой диагноз, значит он и должен был дать рекомендации. Если такого диагноза никто не ставил, тогда можно сказать, что у вас есть некоторые симптомы и возможно некоторые депрессивные состояния. У депрессии всегда есть причина и скорее всего не одна! Депрессия — это состояние вашей психики, которое по какой-то причине появилось. Можно предположить, что что-то произошло в вашей жизни, в результате чего депрессия проявила себя. Что с вами произошло, почему вы могли впасть в депрессию? Какие эмоции и переживания вы испытали и чувствуете сейчас? А раньше подобные ситуации и состояния были? Это повторяется уже не первый раз? Какие ещё тревожные состояния были в вашей жизни начиная с детства? — Вот на эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
09.08.19
Здравствуйте Никита!
Для начала вам необходимо разобраться в себе и понять причину вашего апатичного состояния. Что способствовало его развитию? Избавление от апатии, как и любой другой формы депрессии, необходимо начинать «от ума». Но не напрягать себя работой, а вводить в жизнь любимые ранее занятия, развлечения. Полезны прогулки, посильные физические упражнения, массаж и самомассаж. Важно придерживаться режима дня, причем выделить больше, чем обычно, времени для сна и отдыха. Запомните: чем дольше вы пребываете в подобном состоянии, тем сильнее привыкает организм к «режиму экономии» и тем сложнее будет победить депрессию. Поэтому вам необходимо приложить усилия, чтобы постараться выйти из этого состояния. Скажем так, заставить себя!!
Если вам нужна поддержка, чтобы выйти из апатии и избавиться от подобной формы депрессии, вы можете выбрать психолога и начать индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и самое главное устранить причину возникновения.
Удачи и гармонии вам!
С уважением психолог Юлия.
09.08.19
Сейчас на сайте
А кто сказал, что у Вас депрессия? Депрессия — диагноз. Ее лечат, а не «убирают». А Вы, судя по Вашему прошлому вопросу, страдаете от прокрастинации. Консультация психолога Вам обязательно поможет.
09.08.19
Здравствуйте, Никита.
Потеря мотивации может быть связана с отсутствием цели или с неправильно выбранными целями, возможно есть и другие причины. Вы можете обратиться за индивидуальной консультацией к психологу на сайте, это будет более эффективный способ решить вашу проблему.
09.08.19

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
10.08.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store