Как полюбить себя? - вопрос №339548

Здравствуйте. Последнее время я все чаще замечаю, что обстоятельства берут надо мной верх… Я не в состояние что то изменить. Совсем недавно мама сказала, что я амеба, так как не иду к поставленной цели. Моя цель это похудеть… Я ненавижу свой склад фигуры, а в школе меня очень часто дразнят. Каждый день я начинаю жить заново, худеть, занисаться спортом, ноэто только планы… Из за фигуры у меня депрессия и честно я даже не хочу выходить лишний раз в люди. И мне кажется, что если бы я похудела я была бы намного счастливее, а так словно нет смысла жизни… Я знаю что мои слова это глупости… Как полюбить себя такой какая я есть?

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Вы пишете, что Ваша цель — похудеть, но при этом считаете, что проблему это не решит. Возможно, именно поэтому Вам и не удается достичь результата, ведь в глубине души Вы понимаете, что дело не в этом.

Попробуйте задуматься над тем, что именно создает трудности в общении с людьми. Может быть, существую способы продемонстрировать им свои хорошие качества и свой внутренний мир, за который, собственно, нас и любят?

С уважением,

Александра

Добрый день. Наташа, берите маму и запишитесь вместе с ней на консультацию.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.