Как смириться с прошлыми отношениями любимой - вопрос №3397245

Здравствуйте!
Меня зовут Паша. Мне 27 лет, моей девушке 28. Я её очень люблю, впервые я кого-то так люблю. До этого у меня были флирты, но никого я не любил. Я всегда считал, что секс — это высший, конечный пункт, вершина любви. Но я узнал, что у неё до меня были 4 партнёра. Я не ревную к её прошлому, не в коем случае. Я человек, которому очень трудно удаётся кого-то любить. У меня всегда были другие представления о сексе. О любви. Но когда узнал, что она любила 4 человека до меня, занималась сексом с ними, так же как и со мной, причем без защиты… Это слегка убило во мне то волшебство, которое было по отношению к её любви. Я её не виню в том, что она кого-то любила, имела секс. Откуда я узнал? Спросил, рассказала сама. Вопрос и не в опытности, я человек, который довольный уверенный в себе. Она говорит «никого так не любила раньше, меня очень любит, хочет детей от меня» и так далее.У меня сразу возникает вопрос в голове, она ведь и их так любила, иначе не занималась бы сексом, она ведь от них тоже хотела детей, ведь иначе защищалась бы. Так что это тогда? Может из-за возраста, она просто уже хочет выйти замуж, и видит во мне надежного человека и решила быть вместе? Чем отличается «я тебя люблю» от тех, которых она говорила другим- бывшим? Не знаю… Так или иначе мне очень больно, я умираю каждый день. Расстаться? Тогда будет ещё больнее… Чувствую… Она у меня первая как морально, так и физически. Просто больно. Что мне делать? Помогите, пожалуйста…

Ответы

Здравствуйте, Павел.
Вы утверждаете: «Я не ревную к её прошлому, не в коем случае», «я человек, который довольный уверенный в себе» — но, на самом, деле Ваше письмо именно о ревности и неуверенности в себе. Как же Вы собираетесь решить проблему, отрицая ее существование? Ваши навязчивые мысли о ее прошлом, это как попытка защититься от того, что так пугает: отношений, предательства, фальши… Иными словами — Вы боитесь. Рекомендую личную консультацию.
Уважаемый Паша!
Вы заморачиваетесь на пустом месте!
Да пусть хоть сотня у нее была до Вас, но раз она с Вами, значит Вы — лучший!
Наслаждайтесь взаимной любовью и не омрачайте радости отношений!
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Паша!
«Я всегда считал, что секс — это высший, конечный пункт, вершина любви» — Значит вам пришло время пересмотреть свои взгляды и установки, которые мешают вам строить отношения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.