Здравствуйте!Появились боли внизу живота, ходила на узи поставили диагноз-спайки в малом тазу.Есть ли лекарства, которые помогут облегчить неприятные ощущения? - вопрос №3399632

Операция была в декабре 2017 г(лопнула киста яичника)

Ответы

Здравствуйте Марго. Это называется «спаечная болезнь» и как с любой болезнью, здесь требуется комплексный подход, а не только обезболивающие таблетки. Обратитесь к хирургу.
Здравствуйте! Болевые ощущения могут быть не из за спаек, а от наличия генитальной инфекции, поэтому необходимо провести полное бак обследование и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, потому что кисты яичников часто бывают на фоне хронического воспалительного процесса. Заранее спасибо за оценку!