Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

продажа квартиры - вопрос №340140

Хочу продать квартиру. Оформлена в собственность на меня. Прописана одна. 5 лет назад при разводе раздела иммущества не было. Нужно ли мне разрешение от бывшего мужа на продажу.

Ответы

Здравствуйте! Если прошло более 3х лет после развода, то разрешение не требуется.

Ольга! Если квартира приобретена в браке, то согласие нужно. Если квартира приобретена в браке, но на деньги от продажи добрачного имущества или на подаренные деньги, то согласия не нужно.