Краснодарский край

Муж требует долю в квартире, квартира в ипотеке, оформлена на меня до брака, первоначальный взнос и выплаты по ипотеке до дня бракосочетания почти 1млн рублей, ремонт делался тоже за мой счёт, - вопрос №3401873

подтверждение чеки с моих карт, в это время я работала, а он фактически был безработным. С момента заключения брака и до сегодняшнего дня выплаты по ипотеке 650т.р., платить ещё 17 лет. Может ли он отсудить у меня половину квартиры? Есть сын 8 месяцев. У мужа ИП, открыл за месяц до бракосочетания. Доходы его официальные маленькие, кредитная история у него плохая. А я в декретном отпуске, доход только детские и социальная пенсия моего старшего сына.
1 ответ

Ответы

Buh

Пока квартира в залоге у банка, без его согласия никакое выделение долей в квартире невозможно. Отсудить половину квартиры не может, т.к. она куплена до брака и согласно ст.36 Семейного кодекса РФ разделу не подлежит.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.