Иркутская область

Здравствуйте,уважаемые юристы! Скажите, должен ли новый владелец недвижимости оплачивать задолженность старого владельца по электроэнергии? Недвижимость перешла по договору дарения. С уважением, - вопрос №3408628

В доме, после постройки, никто не проживал. Но задолженность по электроэнергии имеется. Из-за проведения строительных работ.

Ответы

Buh

Не должен. К новому собственнику переходят обязательства только в части капитального ремонта. Все остальные погашает старый собственник.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Новый собственник не должен погашать долги предыдущего собственника, Вам необходимо разделить лицевые счета, чтобы пени и штрафы начислялись на лицевой счет старого владельца, иначе будет путаница. Вы должны оплачивать коммунальные и другие платежи только с момента регистрации дома в Росреестре.