Добрый день! В 2017 году была беременность, доношенная, в 40 недель родила дочку, сама без каких либо проблем. С мужем резус конфликт, кололи имуноглобулин в 20 недель и сразу после родов. В январе - вопрос №3411647

2019 была замершая беременность на сроке 4 недели, решилось медикаментозно. В мае 2019 беременность закончилась выкидышем на сроке 10 недель (при постановке на учёт в 8 недель все анализы в норме) начались обильные густые белые выделения после чего кровотечение. Сделали вакум аспирацию. На гистологию не брали, была не в Москве. Случилось это 16 июля, 14 августа пришли месячные. Вчера была на узи и вот результаты: полость матки деформирова. М-эхо,0, 9 повышенной эхогенности, в нижней трети лоцируется гипоэхогенное включение размерами 12 на 5 мм, полип? Заключение: эхо признаки патологии эндометрия. У меня вопрос: это означает что у меня эндометриоз? Можно ли через такое большое время узнать причину выкидыша? И из-за резус конфликта с мужем должны ли мне колоть имуноглобулин с каждой моей наступающей беременностью и выкидышем? И возможно мне теперь забеременеть и родить здорового малыша? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте! Полип эндометрия — это не эндометриоз. Причиной выкидыша могут быть и резус -конфликт и другие гинекологические проблемы. Вам необходимо провести обследование для выявления возможных причин.
26.08.19

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store