Добрый день! Хотелось бы знать ваше мнение, уважаемые эксперты - вопрос №3412929

Мне 33, беременностей не было, выкидышей и абортов соответственно тоже, муж проверен от и до — всё в норме, я проверена от и до, гормоны все в норме, год назад сделали лапароскопию проверяли проходимость труб, тут всё в порядке, но обнаружили эндометриоз, прижгли, после операции назначили Визанну на 6 месяцев, пропила, закончила в феврале 2019, через месяц начались месячные, беременность до сих пор не наступила, отправляют на ЭКО, я в сомнениях, почитала последствия, это же серьезно для организма — убойная доза гормонов, можно ли в моем случае забеременеть самой? или нужно сдать анализы на совместимость?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, в вашем случае и возрасте нужно решиться на ЭКО, в случае удачной попытки последующие беременности могут быть самостоятельными.
Здравствуйте!
Причиной для отсутствия беременности могут быть не только физические причины, но и психоэмоциональные, начиная со стрессов и заканчивая отсутствием женской роли.
У вас получается, что у вас явные проблем нет, у мужа нет. Значит можно попробовать поискать психоэмоциональную причину. Да, многие не любят такие причины искать, и не любят слушать сложные вопросы типа Зачем вам семья и дети, и не хотят отвечать на такие вопросы.
Решать вам!
Если готовы понять эту возможную причину отсутствия беременности, то обращайтесь. Выбирайте психолога и начинайте консультацию.
Добра и счастья вам!
Здравствуйте. Не нужно бояться ЭКО. Это хорошо изученная процедура, которая дала многим желанного ребенка. Другой вопрос психологический, безусловно.  Ищите грамотного репродуктолога, и удачи Вам.
Попробуйте отпустить ситуацию, перестать ждать, перестать накручивать, психоэмоциональное состояние ведь тоже очень важно. А через пол годика если не получится естественным путём  решитесь на эко