Республика Татарстан

В 2016 году родственник приобрёл автомобиль, но не стал ставить его на регистрационный учёт в ГИБДД, покупал по ДКП, авто не было в залоге, никаких - вопрос №3413051

ограничений на момент продажи не было, прежние госномера были сданы в ГИБДД, т.к.нужно было оформлять новое ПТС, есть справка, что автомобиль снят с учёта с прежнего хозяина, в 2018 г., попытался поставить на учёт, а по базе показывает, что наложены ограничения на регистрационные действия судебными приставами по данным на старого хозяина на которого открыто производство, на его письмо судебным приставам и доказательства, что автомобиль был приобретён 2 года назад никакого действия не взымели, добавилось ещё одно ограничение на данный автомобиль. Какие действия предпринять сейчас для снятия ограничений? Подавали жалобу в прокуратуру и гл.судебному приставу-результата нет.

Ответы

Buh

Если сможете доказать факт приобретения в собственность до наложения ограничений, то можете обжаловать через районный суд действия пристава, но если вовремя на учет не поставили, шансы на это невелики.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.