Доброе утро, психологи, знаю, что Вы сможете помочь, и конечно хочу выбрать себе психолога для дальнейшей проработки моей ситуации. Хочу знать, с каким психологом я на одной волне. Мне 26 лет , с - вопрос №3417369

парнем мой одногодка в отношениях 6 лет, он очень хороший и все это время была только с ним, каждый день, живём вместе 2 года, даже без особых сор, но год назад, я встретила человека на 5 лет страше меня, он был в браке, но я не удержалась, и у нас начался роман, от парня я не хотела уходить, люблю ведь, покрайней мере так думаю, спустя год мой любовник развелся с женой, не из-за меня. Но мне это дало толчок закончить отношения с парнем, потому что как по мне он не сильно двигался вперёд, не решал проблемы, он один в семье, я его как бы от мамы забрала, и перестала чувствовать в нем мужчину, но он меня очень любит. Человек с которым Роман, приезжает раз в неделю, по работе он в другом городе. По парню скучаю, ведь он всегда был рядом, а сейчас я одна. Я не знаю как быть одной, никогда такого не было, как переживать одиночество? И всегда жалею о своем поступке на счёт парня, ведь он так любил меня, а я его переросла, заняла выше должность и мне захотелось успешнее и взрослее меня.До сих пор не понимаю, как можно было оставить любимого парня, который ниразу не обидел. Как разобраться в себе и понять кто мне нужен?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Марина!
Как разобраться в себе и понять кто мне нужен? Начнём с того, что вы сами написали, что переросли парня.
То что вы скучаете это объяснимо вашими воспоминаниями и проведённым временем вместе. К тому же вы ничего более не написали как только тот факт, что он был рядом всегда.
Жалеете о своём поступке, говорит о вашем чувстве вины по отношению к молодому человеку. Ведь он был рядом, а вы нет в какой то степени. Кто вам нужен? На этот вопрос ответить можете только вы лично. Исходя из своих ощущений и переживаний.  Вам необходимо разобраться в себе.
Постарайтесь переключиться и отпустить ситуацию. Всё, что произошло это в прошлом. Мудрее думать о реальном и настоящем!.
Удачи и гармонии вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте.
    «Как разобраться в себе и понять кто мне нужен?» — тут все очень просто, быть нужно с тем, кого любишь. Но, Ваша любовь к парню, похоже, прошла. Так бывает.
    Разобраться в себе тоже стоит. Но, чтобы понять, почему Вы выбираете то или иное, необходим анализ Вашего прошлого. Особое внимание в анализе стоит уделить детско-родительским отношениям и «родительскому сценарию». Ведь именно прошлое влияет на наши решения сегодня. Не осознавая того, мы копируем привычные (впитанные в родительской семье) паттерны, что не всегда приводит к тому, чего мы хотим.
Добрый день! Не совсем ясно  из вашего сообщения, чего вы сейчас хотите. Может замуж?  Вы не ругались с парнем, но отношения вас все равно не устраивали, иначе вы бы не завели мужчину на стороне. Понятно, что вы всем не удовлетворены, но причины этого нужно искать внутри себя, а не во вне.
Марина, здравствуйте, можно предположить, что отношения с парнем всё-таки чем-то Вас не устраивали, с одной стороны, а с другой, имеет смысл подробно проанализировать историю Вашей жизни, в частности, детство и детско-родительские отношения, чтобы понять, почему, по каким причинам Вас привлек человек на 5 лет старше, в браке, и как только он развелся ( интересно «не из-за меня»), Вы решили закончить отношения с парнем. Первичное предположение указывает на разыгрывание какого-то «детского» сценария. И вот, получается, что именно чувство одиночества, с которым Вы не знаете как справляться, привело Вас в такие переживания, в которых Вы жалеете о своем поступке. То, что Вы переросли парня и захотелось успешнее и взрослее, опять же, указывает ( точнее, может указывать) на проекцию чувств и переживаний, когда два образа ( отец и вторая половина) образуют одно целое. «До сих пор не понимаю, как можно было оставить любимого парня, который не обидел.» — именно так, как сделали Вы, потому что образ парня не соответствовал образу успешного, взрослого мужчины, которого Вы искали, но откуда у Вас берется такой образ мужчины еще вопрос.
Здравствуйте, Марина!

«я его как бы от мамы забрала, и перестала чувствовать в нем мужчину» — Вы стали его мамой, поэтому и перестали видеть в нём мужчину. Другой вопрос, почему вы изначально строили отношения вот таким образом, где вы заняли роль спасателя от мамы и в итога сами не осознавая того разрушали отношения.

«По парню скучаю, ведь он всегда был рядом» - Вы можетепонять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше.

«Я не знаю как быть одной, никогда такого не было, как переживать одиночество?» — Вопрос переживания самостоятельного одиночества более глубокий, это какие-то ваши сложности начиная с ранних лет жизни.

«Как разобраться в себе и понять кто мне нужен?» — В вашем вопросе уже есть ответ. Ни с одним из них вы не чувствуете себя комфортно.
Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Марина! Вам стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!