Добрый день. Проходила скрининг по возрасту 45 лет.получила результаты Цитологического исследования шейки матки. К врачу через 5 дней. Очень - вопрос №3435110

переживаю. непонятное настораживающее заключение: Клетки плоского эпителия с атипией неясного значения (ASC-US*)

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо провести бак. обследование (мазки на ИППП)  и обязательно на вирус папилломы человека высокого онкориска, потому что при наличии инфекции результат онкоцитологии может быть не очень хороший. По результатам анализов пролечиться, потом повторить онкоцитологию и провести биопсию ш/м с гистологическим исследованием.