Мой муж не помогал с ребёнком при самом рождении давала ему много шансов. В итоге развелись когда сыну было 2 года .Стала с ним жить и обеспечивать сама .Муж не работал.Когда сыну стало 8 лет поняла - вопрос №3443375

что не справляюсь одна, ему нужен был мужской пример и характер.Снизилась успеваемость и поведение в школе.Бывший муж забрал ребёнка к себе.Я уехала за границу что бы хоть как то обеспечивать сына и откладывать на его будущее.Бывший муж женился.Сейчас сыну 10 лет и все чаще стала замечать что он меня не во что не ставит.Что отец ему сказал так он и поступает, говорит что если послушает меня то папа будет ругать.дошло до того что даже в дни отъезда ребёнок сидит с собакой жены, потому что так ему велел отец.Пыталась поговорить с бывшим мужем но он переходит на повышение тона и кидает трубку… я не знаю, у меня обида
20.09.19
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Поля!
У Вас разочарование в том, что Вы делаете… Этот путь привел Вас не туда куда хотели.  Действовали из лучших побуждений, взвалили на себя всю ответственность за семью и вот результат- получили вторую копию своего мужа.Сейчас  необходимо переосмыслить происходящее и остановиться в своих «благих» намерениях, начать строить свое Личное счастье, которым и сможете поделиться со своим сыном в будущем!
20.09.19
Доброе утро, что Вы хотите в этой ситуации? Как Вы представляете дальнейшие Ваши действия? На кого у Вас обида?
20.09.19
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Поля.
Возможно, не только у Вас «обида». Возможно, сын решил, что не нужен Вам (ведь Вы оставили его). Ему сейчас трудно понять Ваши побуждения. Вы оставили его. Отец, оставивший его однажды (развелись когда было 2 года), нашел себе другую даму. И с ним он ощущает себя ненужным. В этой ситуации важно позаботиться о психике ребенка, а не культивировать собственные обиды, которые, ну никак, не помогут обретению контакта с сыном. Возьмите консультацию специалиста. Уж очень сложная у Вас ситуация, многое непонятно, здесь не обойтись общими ответами.
20.09.19
Здравствуйте, Поля!
«у меня обида» — На кого вы обижаетесь? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
20.09.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store