Мой муж не помогал с ребёнком при самом рождении давала ему много шансов. В итоге развелись когда сыну было 2 года .Стала с ним жить и обеспечивать сама .Муж не работал.Когда сыну стало 8 лет поняла - вопрос №3443375

что не справляюсь одна, ему нужен был мужской пример и характер.Снизилась успеваемость и поведение в школе.Бывший муж забрал ребёнка к себе.Я уехала за границу что бы хоть как то обеспечивать сына и откладывать на его будущее.Бывший муж женился.Сейчас сыну 10 лет и все чаще стала замечать что он меня не во что не ставит.Что отец ему сказал так он и поступает, говорит что если послушает меня то папа будет ругать.дошло до того что даже в дни отъезда ребёнок сидит с собакой жены, потому что так ему велел отец.Пыталась поговорить с бывшим мужем но он переходит на повышение тона и кидает трубку… я не знаю, у меня обида
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Поля!
У Вас разочарование в том, что Вы делаете… Этот путь привел Вас не туда куда хотели.  Действовали из лучших побуждений, взвалили на себя всю ответственность за семью и вот результат- получили вторую копию своего мужа.Сейчас  необходимо переосмыслить происходящее и остановиться в своих «благих» намерениях, начать строить свое Личное счастье, которым и сможете поделиться со своим сыном в будущем!
Доброе утро, что Вы хотите в этой ситуации? Как Вы представляете дальнейшие Ваши действия? На кого у Вас обида?
Здравствуйте, Поля.
Возможно, не только у Вас «обида». Возможно, сын решил, что не нужен Вам (ведь Вы оставили его). Ему сейчас трудно понять Ваши побуждения. Вы оставили его. Отец, оставивший его однажды (развелись когда было 2 года), нашел себе другую даму. И с ним он ощущает себя ненужным. В этой ситуации важно позаботиться о психике ребенка, а не культивировать собственные обиды, которые, ну никак, не помогут обретению контакта с сыном. Возьмите консультацию специалиста. Уж очень сложная у Вас ситуация, многое непонятно, здесь не обойтись общими ответами.
Здравствуйте, Поля!
«у меня обида» — На кого вы обижаетесь? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.