Как мне быть вот в такой ситуации. Мой муж зависим от своей тети. Мы недавно поженились, и с первого дня его родственники не взлюбили меня. Говорили что мы не пара и т.д. Потом когда мы стали жить с - вопрос №3449768

его тетей началась веселая жизнь. Упреки, унижения и т.д. однажды она даже сказала, что мои родственники говно, хотя у моих родителей свой бизнес. Потом все дальше и хуже, она начала говорить о его бывших девушках какие они хорошие, потом стала говорить что я страшная, что я должна стирать и уберать за них все, что они брезгают пить с той посуды которую я мою, хотя сами весь день собирают и не моют ее (в доме есть посудомойка). И она все время говорила, чтобы мой муж меня увезет туда откуда взял. А откуда он взял, он что меня с помойке подобрал или что, я жила, училась в универе, снимала сама себе квартиру, работала ни у кого ничего не просила. Она ему шеплатала все время какая я плохая. Что я ничего не успеваю, и не умею. Я не успевала потому что, я работаю с 8 утра до 9 вечера, приходя домой я готовила ужин, мыла всю посуду собранная за весь день после этого готовила обед на завтра, чтобы у них было что покушать на обед.Потом шла готовила свою одежду на работу. Потом я стала говорить мужу давай съедим жить отдельно на что он реагировал очень агрессивно. И после последней ссоры с его тетей, я ей все высказала, все что думала о ней. И она сново сказала пусть он увезет тебя откуда взял, на что я ответила пусть увезет. Тут же муж меня схватил и начал кричать на меня. И я ему поставила условие либо мы съезжаем или же я ухожу, он сказал собирай вещи и уходи. Я собралась и ушла. И сейчас мне очень не хватает его, хочу чтобы мой муж выбрал меня. Хочу чтобы он был со мной. У нас разница в возрасте очень большая он меня старше на 11 лет.
3 ответа

Ответы

Вы хотите, но подумайте головой, он не выбрал вас, а выбрал мнение своих родственников. Значит он не испытывает  к вам чувства.
Madina Asetovna, если ситуация в браке выглядит именно так, как вы описываете (для  объективности следовало бы послушать и другую сторону), ваш муж пока не готов к самостоятельным решениям.
Если  мужчина от вас отказался и предпочитает  сытую, но зависимую  жизнь  в доме со своей тетей, значит — либо ваши  семейные ценности  и  правила воспитания совершенно не совпадают, либо данного мужчину  вполне устраивает подобный   психологический  брак с инцестуозным душком. Обратитесь к психологу, чтобы вам было легче разобраться в сложившейся ситуации.
Здравствуйте!
«И сейчас мне очень не хватает его,» —  Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.