Как понизить важность мыслей о сексе и девушках? - вопрос №345502

Мною за последние два года (сейчас мне 19) мысли о сексе и девушках завладели до такой степени что перекрывают все остальные заботы. Сейчас вот у моего деда диагностировали рак, нужно срочно заниматься этим, или вот недавно продали квартиру, жить скоро будет негде, нужно искать что-то взамен, а ничем желания заниматься вообще нет. Всё время сижу в вконтакте на анонимной страницеи управшиваю девушек встретиться, хотябы погулять за деньги. Нужно вот например идти в банк, а то опоздаю, закроется, а я никак не могу оторваться от просмотра порнофильма или упрашивания какой-то девушки её обнять за тысячу рублей. Бабушка мне что-то говорит, делаю вид что слушаю, а все мысли заняты подробностями постельных сцен. Могу специально поругаться по какому либо поводу чтобы обидеть близкого и чтобы он ушёл в кухню и не заходил в комнату, а я мог помастурбировать. В последний год стал уже плакать на улице или в автобусе как увижу какую-то красивую девушку, настолько хочется. Как избавиться от доминирования этих мыслей? Голод не поможет (на анакомы всегда деньги найдутся), в холодный душ затолкать, или отправить на физическую работу, или попросту отдубасить, чтобы опомнился и начал делать дела, меня некому, болезнь и смерть близкого кажется тоже не вытесняет сексоманию (хотя ещё пару лет назад казалось что буду сходить с ума от горя когда начнут умирать близкие), в армию не заберут по здоровью. В общем физического не вижу способа повлиять на эту ситуацию, поэтому может посоветуете какие-то психологические приёмы для корректировки важности этих мыслей?

Дополнение автора от 29.08.12 15:38:06

Да, мне нужно именно откорректировать, а лучше подавить, это желание, потому что у меня есть некоторые убеждения из-за которых я неприемлю полноценные половые отношения.

Сейчас я просто уже не знаю в какую ситуацию надо попасть чтобы отвлечься от этих желаний. Недавно неправильно перешёл железные пути и был задержан милицией, вот в тот момент все эти мысли как ветром сдуло, правда это самая стрессовая ситуация для меня, какую только могу представить, когда попадаю в руки милиционерам всего аж трясёт и абсолютно все проблемы теряют значимость. Когда в псих.больницу в вязках полтора года назад последний раз забирали — тоже отвлёкся, аж на неделю. То есть отвлекают только очень экстримальные ситуации, когда попадаю в конфликтную ситуацию с чужими людьми. Но не провоцировать же такие ситуации… Может есть какие-то психологические способы войти в такое стрессовое состояние чтобы половой инстинкт потерял значимость. А так, как я уже говорил, даже весть о смертельный диагнозе близкого (всю жизнь ждал, боялся этого, казалось больше всего, никто ещё у меня не умирал) ничего не изменила. Мне кажется даже если с мамой что-то случилось я бы так и продолжил валяться на диване в плену эротических фантазий.

Ответы

Алексей, да вообще-то в 19 лет гиперсексуальность естественна...

Категорически Вам не советую подавлять сексуальность.

Может быть, лучшим выходом было бы научиться строить отношения с девушками? Чтобы они, скажем, соглашались не за деньги… И чтоб не в одиночку мастурбировать, а нормально заниматься сексом с девушкой. Или найти девушку, с которой будете постоянно встречаться.

Или Вам, действительно хочется «скорректировать мысли», вместо того, чтобы встречаться с девушкой...?

Алексей, Вы пытаетесь переть против природы. А против природы любые убеждения  бессильны.

Вы достаточно здраво рассуждающий человек. Вы понимаете, что есть объективные потребности огранизма.

Можно, например, убедить себя в том, что есть нормальным способом — это неприемлемо. И начать голодать. День-два можно стойко продержаться, хотя чувство голода будет острым, потому что организм потребует своё. Потом чувство голода, правда, уменьшится, но зато начнёт разрушаться организм...

С сексом, конечно, немного другая ситуация. «Теоретически» человек может прожить и без  секса. По крайней мере, без того, чтобы удовлетворять сексуальную потребность нормальным способом. Но, при этом, ему будет очень плохо… И с этим ничего не поделаешь.

Я не буду Вас переубеждать. Возможно, периодически попадать в псих.больницу Вас вполне устраивает… И даже не справшиваю о диагнозе. Но Вам не удастся решить этой проблемы с сексом, если Вы не найдёте способ пересмотреть Ваши убеждения.

Решать — Вам. Жизнь Ваша.

Шендерова Елена