Жилищный вопрос. Прописка в муниципальную квартиру под снос - Москва - вопрос №345619

Добрый день! У меня жилищный вопрос. Моя семья состоит из 3человек- я, муж и 2-х летний ребенок. В 2011 году муж вынужден был продать свою квартиру, после чего нас прописала к себе моя мать. Квартира матери собственная, оформлена на мать. У нас испортились отношения и мать хочет выписать нас троих. Единственное место, куда мы можем перепроптсаться — квартира родителей мужа,но она стоит в плане на снос, она двухкомнатная 44 кв м, муниципальная. Там прописаны разведенные мать, отец и 2 родных брата мужа, одного из которых при перепрописке в данную квартиру в милиции обязали написать заявление, о том что он не имеет притензий на данное имущество. Можем ли мы туда прописаться? Имеет ли наш 2-х летний ребенок право на площадь? И в принципе, какую площадь обязано при сносе дать гос-во.? Имеет ли наш 2-х летний ребенок право на площадь? И в принципе, какую площадь обязано при сносе дать гос-во.
1 ответ

Ответы

Анна! Вставайте на очередь на улучшение жилищных условий, если проданная мужем квартира не будет расцениваться, как ухудшение жилищных условий. Неважно сколько вас будет прописано на 44 кв. м., вы получите только 44 кв.м. либо чуть больше, но излишки нужно будет выкупать