Здравствуйте, общаемся с парнем 2 с половиной года, учились и жили в одном городе, но обоим пришлось поступать в институт и мы разъехались, вот уже как полтора года живём в разных городах, но все же - вопрос №3459787

по мере возможности мы встречаемся, за это все время секса не было потому что я не хочу до свадьбы и он согласен ждать, не смотря на это поцелуи и остальные ласки всегда есть. Парень во всем мне помогает, это касается и материальной помощи, и своими руками, и моральной. Говорит что любит меня, проблема в том что он не звонит мне каждый день, я с ним по этому поводу один раз разговаривала говорила что он не любит меня на что он ответил что не считает глупые звонки проявлением любви, что любовь-это, помощь, поддержка. Я не понимаю почему он так делает, говорит люблю, скучаю но не звонит мне каждый день, бывает 2 дня не звонит потом позвонит весь любящий. Я сначала думала что он хочет просто расстаться и предлагала это, но он останавливает меня, говорит что только я являюсь лучем света в его жизни, только я его грею. Подскажите пожалуйста что мне делать, когда он вот так днями не звонит я начинаю сомневаться и нервничать
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина! От количества и частоты звонков сила любви не зависит. Для Вас важно, чтобы парень звонил каждый день, но он имеет иной взгляд на эту тему. Любовь подразумевает принятие другого человека целиком без фантазийных ожиданий. Акцент следует расставить на ту помощь и поддержку, которую он оказывает Вам. Только действия по отношению к Вам являются индикатором чувств.
Предлагаю на консультации психолога поработать над Вашей самооценкой.
Здравствуйте!
Вы сами написали, что вы по-разному понимаете что такое любовь. Для него — это помощь и поддержка, а адля вас это звонки каждый день.
Что важнее: помогать и заботиться или просто названивать?
Он любит и ценит вас, но у него свое понимание любви. Разве это плохо?
И он не звонит не потому, что не любит и хочет расстаться, а потому, что не хочет отвлекать, что занят важными делами для своего и вашего счастья и благополучия!
Лучше не сомневайтесь, а больше внимания уделяйте ему, его делам!
Добра и счастья вам!

Здравствуйте, Марина!

«проблема в том что он не звонит мне каждый день» — Почему вы решили, что он должен вам звонить каждый день? Причём тут ежедневные звонки и любовь?

«что мне делать, когда он вот так днями не звонит я начинаю сомневаться и нервничать» — Делать вам что-то нужно с собой и своими страхами, а не с парнем. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.