Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

На котельной установлены 4 водогрейных котла мощностью 50 ГКал/ч каждый, работающие на жидком и газообразном топливе и 3 теплообменных аппарата мощностью 32 ГКал/ч. Какой разряд должен иметь оператор? - вопрос №3460976

ЕКТС

Ответы

как такового разряда у оператора не имеется. Поскольку ваш объект имеет статус особо опасного производственного объекта, операторы должны пройти обучение по специальности оператор котельного оборудования, а также обучение по программе минимума по охране труда и технике безопасности, иметь II группу по электробезопасности до 1000 В.