Здравствуйте, у меня был опыт отношений, а у моего парня нет. Я его люблю, но он неопытен в отношениях и для меня это тяжело, потому что все поступки, которые он совершает по отношению ко мне - вопрос №3469089

заключаются в отзеркаливание моих действий, а я хотела бы, чтобы он умел действовать сам, без участия моих намёков и подводок. С одной стороны возможно со временем это пройдёт, а с другой мне это не просто, но бросить не могу, потому что люблю. Я хотела бы почувствовать себя женщиной, а не какой-то учительницей. Выходит, что я как мать учу ребёнка, но это все в очень скрытой форме. Возможно, я придирчива, потому что до этого у меня были отношения с максимальным романтиком-бабником, который знал все слабые места женщин и на которых профессионально играл, хотя отношения были очень не конкретные. На данный момент отношения более благоприятные, но не опытность партнера немного «запаривает», но я стараюсь его принять таким какой он есть. Ведь он уделяет достаточно внимания, старается дарить подарки, но все это происходит с некой стеснительностью и неуверенностью, что меня иногда напрягает. По моему мнению лучше неопытность девушки в отношениях, чем наоборот. Поэтому я не знаю, что мне делать.
09.10.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Попробуйте сменить роль «Матери», на роль «неопытной девушки», Тем более, что и играть то не придется, будьте собой. Тогда у парня появится шанс сыграть мужчину рядом с Вами. А как ему быть мужчиной рядом с «мамой»?
09.10.19
Здравствуйте, Ирина!

«я как мать учу ребёнка» — Тогда почему вы удивляетесь, что он как ребёнок, который  отзеркаливает мать? Что вам мешает быть как женщина и дать ему возможность делать так как он хочет? Или вы не можете довериться ему как мужчине?

«я придирчива, потому что до этого у меня были отношения с максимальным романтиком-бабником» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
10.10.19

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store