Самарская область

Скажите пожалуйста запись в трудовой книжке статья 77 1 часть 1 пункт По соглашению, это нормальная запись? просто до этого было по собственному желанию везде написано часть 3 статья 77 - вопрос №3471398

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нормальная запись, если по соглашению сторон. До этого просто увольнялись по собственному желанию. Это другое основание. Тоже нормальное.
Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);

2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;

3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это прекрасная запись!