Москва

здравствуйте,хотела прокнсультроваться.я ребенок -сирота ,поступила на высшее образование. у меня есть бабушка-пенсионер .она вычитала в газете ,что если ребенок(который находится на иждевении у - вопрос №3471766

пенсионера) обучается на высшее, на очной формес, то пенсионеру должна быть надбавка к пенсии должна быть 1,700.это так? или опекун не имеет право получать, а только родитель пенсионер

Ответы

ребенок-сирота имеет право на выплаты до 23 лет, бабушка тут не при чем, она ошибается. А вот если бабушка оформлена опекуном, то она может получать доплату 1500 р за уход за опекуемым в случае, если опекун недееспособный, нуждаемый в уходе.