недвижимость - Самарская область - вопрос №347344

Находясь в браке получил в наследство 2 комнатную квартиру. Затем ее продали и купили 1 комнатную квартиру оформили ее как совместную собственностью Договор купли и продажи обеих квартир производился с одними и теме же людьми В брачном договоре про эту квартиру сказана, что в случае продажи сумма делится пополам между супругами. При разводе могу я доказать, что данная квартира приобретенана мок средства и переоформить ее на себя ?

Ответы

Это возможно в случае заключения Соглашения о разделе имущества или изменения условий брачного договора. В противном случае, скорее всего, суд сделает вас с мужем двумя долевыми собственниками. Или (что маловероятно) позволит стать одному из вас собственником, но второму первый супруг выплатит половину стоимости квартиры.