Добрый день! Мне 21, как и моему молодому человеку. Я учусь в медицинском, у него свой бизнес. У нас прекрасные отношения друг с другом и с нашими родителями. Его родители любят меня, мои любят - вопрос №3473851

его. Наши родители знакомы и тоже в хороших отношениях. Мы вместе с самой школы. Мой молодой человек сделал мне предложение весной, так что сейчас мы жених и невеста, но со свадьбой я пока торможу, хотя он очень хочет поскорее пожениться, стоит мне только сказать. Проблема в том, что он очень хочет жить вместе, создать семью, свадьба и тд Сейчас мы живем каждый у себя, но недавно он снял квартиру для нас Он говорит что ничего не мешает нам жить, финансово все полностью на его плечах и зарабатывает он достаточно, поэтому я не переживаю. Его мама счастлива, что мы будем жить вместе, в вот со своими родителями я Ещё не говорила. Я очень боюсь это сделать, чувствую себя маленькой девочкой, которая нашкодничала. Как мне сказать родителями о предстоящем переезде? точнее как сделать это правильно, когда они мне постоянно твердят, что сейчас главное учеба и торопиться ни к чему.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарина!

«сейчас главное учеба и торопиться ни к чему.» — А как вы сами думаете, куда и зачем вам торопиться? Возможно вы так себя чувствуете «маленькой девочкой, которая нашкодничала» не только перед родителями, но и перед парнем, так как сами не хотите спешить?

«Как мне сказать родителями о предстоящем переезде?» — Сказать родителям вы можете прямо, только это не уберёт вашу тревожность и сомнения, так как дело же не в родителях, а в ваших личных тревогах, страхах и противоречиях. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарина, здравствуйте. Осознать надо, что Вы уже не маленькая девочка и донести родителям спокойно то, что Вы уже будете жить вместе, чтобы перед свадьбой по лучше друг друга узнать, как каждый будет вести себя в быту, так как встречи — это одно, которые однозначно нужны, но «жить совместно», отличается от встреч. Послушаете, что скажут родители, если с радостью согласятся, то это отлично, если будут «против», то обоснуете еще раз, для чего надо пожить вместе, уже увеличите вероятность, что поймут, даже если буду категорически против, то Вы живите своим умом, пусть уже молодой человек с ними поговорит, но в любом случае, начинайте жить вместе. если Вы и парень, этого хотите. В ответе рассмотрены различные вариант, Вам важно донести все спокойно, идти на встречу волнению, осознав, что Вы взрослая, быть готовой к любому развития событий. Успехов Вам во всем!!!
Расставьте для себя приоритеты. Отталкивайтесь от себя, а не от того что твердят родители. Что важно вам? Возможно вы и сами так считаете, как ваши родители.