Воронежская область

Вечер добрый, хотелось бы узнать, я ехала с детьми на своем авто, по справа от меня было припаркованно вдоль тротуара большое количество машин, в один момент один из этих автомобилей начинает - вопрос №3474419

совершать маневр задним ходом, не убедившись в безопасности своего маневра, водитель поцарапал мой автомобиль, т.к.повреждения были незначительные, я отъехала к обочине и остановилась чтобы дождаться того водителя, но он проехал мимо. Каков может быть исход данного происшествия

Ответы

Buh

Если не вызвали ГИБДД, то могут привлечь за оставление места ДТП по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (лишение права управления на срок от 1 до 1,5 лет либо арест до 15 суток), но если виновник скрылся, то т.к. ему грозит то же наказание, то скорее всего ничего не будет.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.