Челябинская область

НЕ могу получить свои деньги, что делать? - вопрос №347466

О себе: Кладовщик С 9 сентября 2008 (в трудовой с 05,01,2008) по 24,08,2012 (по заявлению по собственному желанию) о работе: Работодатель ИП Левченко, трудовой договор заключался для пенсионного фонда, с минимальной оплатой труда, делалась запись в трудовой книжке, однако для получения ипотеки в 2011 году мне сделали договор с зарплатой в 25000(фактически получал) и справку 2НДФЛ за 9 месяцев. одоговоре: помимо договора для пенсионного фонда был заключон еще договор где указывалось время работы с 8.30 до 17.00 (однако через год стали работать до 18.00) с пн. по пт. и с 8.30 по 15.00 в сб. Также говорилось что не оплачиваектся больничный и отпуска, сдесь же говорилось о материальной ответствекнности. о нарушениях:1 В течении первых 5 месяцев с каждой зарплаты снималась сумма пока не накопилась ежемесячная зарплата, которая якобы выплачивается при увольнении. 2 — на одном из складов начали проводить ревизию и сразу перестали платить зарплату в полном обьеме, после написания заявления (через 15 дней) о приостановке работы и заявления об увольнении уволили меня по статье 81 п.7. 3 — Переработка в месяц составляет минимум 40 часов которая не оплачивается. 4 — за 4 года ни разу не возмещались деньги за отпуска.5- не выдали расчет при увольнении, не выдали трудовую книжку мотивируя тем что я не хочу расписываться в приказе об увольнении по статье!

Ответы

Добрый день!

Ваш бывший работодатель допустил столь много нарушений в отношениях с Вами, что кроме как отправиться в прокуратуру с изложением всех нюансов вашей работы в ИП Левченко, больше ничего не могу посоветовать Вам!

Вы тоже хороши — зачем согласились работать у работодателя, который даже не догадывается о существовании ТК РФ!

В прокуратуру!

Желаю удачи!