Добрый день! Лечусь уже 4 месяц, в июле появился зуд и жжение и выделения как при молочнице, лечила у гинеколога результат нулевой, дальше последовал цистит и пиелонефрит. Пролечив это остались - вопрос №3474711

частые позывы к мочеуспусканию, жжение и дискомфорт. Нашли тримономиаз посевом, пролечила курсом метронидозола у венеролога. Ситуация не изменилась, так же жжение дискомфорт и выделения. Я в отчаении, излечим ли трихомониаз?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Трихомониаз излечим.
Скорее всего была проведена не полная диагностика урогенитального тракта и не выявлены все патогены или условно-патогенные микроорганизмы, участвовавшие в воспалительном процессе. Также возможно, что штамм трихомонады оказался резистентным к данному препарату.