Ростовская область

Здравствуйте,что делать если кредитную карту заблокировали и на нее наложили арест,задолжность была 8000 рублей,а сейчас задолженность на сайте приставов 25 тысяч весит.При этом мне звонили с банка и - вопрос №3474712

сказали положить в обход аресту 1800, я пошла в банк и прожила в обход аресту, сотрудники уверяли что все нормально придет на счёт и в итоге всерано наложен арест.И как такое может быть что было 8 тысяч рублей, а стало 25 тысяч.Что это за арест и суммы такие? Это Альфа банк так делает.При этом в нашем городе нет ни одного их отделения и банкоматы и пришлось ехать в соседний город чтоб внести через банк и в итоге вот так вышло.Но больше всего волнует откуда такая сумма может вырасти? Минимальные платежи были по 400 рублей всегда, я просрочила 2 платежа.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если дело дошло до приставов, то скорее всего вынесли судебный приказ. Для этого вызов в суд ответчика не требуется. Но Вы вправе получить этот судебный приказ и отменить его, после чего кредитор подаст в суд иск, где Вы сможете высказать свои возражения, в т.ч. в части некорректного расчета суммы, если это так, а также снизить штрафные санкции и неустойку.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не могла такая разница в долге возникнуть от 8000 до 25000 р. Вам необходимо уточнять у судебных приставов по какому именно исполнительному производству долг, так как, возможно в отношении вас открыто несколько ИП (исполнительных  производств)…