Камчатский край

Здравствуйте, могу ли я поделить ежегодный оплачиваемый отпуск на 2 части: первая продолжительностью 14 дней а остаток догулять в другой месяц( отпуск мой составляет 64-66 календарных дней так как я - вопрос №3476377

работаю в условиях крайнего севера и во вредных условиях труда)???
2 ответа

Ответы

имеете полное право, но это должно быть зафиксировано в графике отпусков, или по согласованию с руководителем по отдельному заявлению на отпуск.

Buh

Если будет учтено в графике отпусков (ст.123 Трудового кодекса РФ), то можно поделить на 2 части при наличии согласия работодателя. Об этом прямо сказано в статье 125 Трудового кодекса РФ, согласно которой «по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней».

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.