Санкт-Петербург

Заключён договор с работодателем, трудовую ещё не брали (когда заберут не знаю) Скорее всего только после испытательного срока (3 мес по договору) Я беременна. Смогут ли меня уволить или не - вопрос №3476670

оформитьпо трудовой если захотят? И вообще имеет ли это значение сейчас для меня, финансово (оформление по трудовой) или достаточно трудового договора.

Ответы

Buh

Требовать оформления по трудовой. Во-первых, для беременных не может быть испытательного срока, во-вторых, даже если бы он был, то запись в трудовую все равно вносится. Если не оформят, тогда жалобу в Государственную инспекцию труда.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.