Познакомились с девушкой. Очень красивая, но замужем. Влюбился в неё до безумия. Я тоже был женат. Вокруг неё всегда вились парни пытаясь её завоевать, но всех она отталкивала от себя. Мне удалось - вопрос №3478829

добиться её. Мы полюбили друг друга. Она говорила что ещё ни кого и ни когда не любила как меня. Решили разводиться и жить вместе. Я развёлся. А у неё двое детей, поэтому решили сначала найти квартиру, потом она уходит от мужа. Её дети приняли меня как родного и я их полюбил. С мужем у них ни чего уже не было, да и дети тоже говорили, что и он не подходит к ней и она не подпускает его к себе. Ситуация затягивалась и я начал ревновать и зачастую из-за своей фантазии. На этой почве стали частенько ругаться. В итоге у неё появилось новое общение с другим мужчиной, по её словам просто общение. Возможно это так и есть, потому что я ей мозг выносил, а она хотела спокойствия. А тут интересное общение, что-то новое и спокойное. Я опять заревновал и она сказала что мы расстаёмся. Но дала мне шанс исправиться. Две недели общались выясняя отношения.Я старался исправиться. Потом пригласила к себе домой. Я пришёл мы разговаривали на отстраненные темы. Я пытался подойти поцеловать, а она меня не подпускает. Называю её ласково как раньше, а она просит называть её по имени. Говорила что это злость на меня. Написала мне что "я не твоя девушка на данный момент, между нами большой вопрос". Но сама звонит и пишет каждый день. Что это, попытка увидеть меняюсь я или нет? Что мне делать? Продолжать общаться без ругани, но в надежде или как друзья, но как друзья не смогу, т.к чувства очень сильные.
3 ответа

Ответы

Павел… если это действительно любовь… добивайтесь.Пока человек жив… все возможно.
Здравствуйте, Павел!
 В любом случае, ругань ни к чему хорошему не приведёт. Так что учитесь решать конфликты мирно и конструктивно.
 Вы сами довели девушку до такого состояния своей ревностью, потому сейчас  работайте с собой, чтобы этого не повторилось.  Если девушка продолжает с вами общаться, то у вас есть шанс показать ей свои перемены. Возможно, она передумает. А если нет, то вы всегда сможете оставить её в покое и займётесь собственной жизнью.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Павел!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.