Здравствуйте, хочу поделиться проблемой, если её можно так назвать. Я учусь в 8 классе, знаю, что возраст юный и в таком периоде жизни много проблем не бывает , а если и бывает то они недостаточно - вопрос №3481071

серьёзны. Но это действительно так, у меня хорошая семья, много поддержки от знакомых людей, отличная учёба, семья не из бедных, да и что уж скрывать выгляжу по крайней мере тоже хорошо. Всё бы идеально, что могут быть за проблемы?.. Но есть кое что, что начало тревожить меня уже давно. Есть у меня лучшая подруга назовём её ,, Катя,,. Дружим мы с ней с 1 класса. Хоть дружба, длиться уже 8 лет. На протяжении этого времени, большую часть этой дружбы я испытывала какую то неприязнь, знаю что не хорошо, но зависть и ненависть. Что бы было понятнее я напишу некоторые причины) 1) Она всегда считает себя звездой, что проявляет по отношению и к другим. 2)Может унизить меня и посмеяться надо мной в жестокой форме, но если же я хоть в шутку скажу что то про неё. Она жертва. Перестаёт со мной общаться. 3) истеричка, скажи ей хоть слово, она может начать плакать, давление, и я худший человек на земле.4)непонимание!(это касается всего) Вы в праве сказать, что это всё чепуха, по сравнению с тем, что произойдёт в дальнейшей жизни. Но я не могу это терпеть. Как то я пыталась обо всём ей сказать, она не поняла, и мы прекратили общение. Но это продлилось не долго. Не смогли! Человек будто превязался, я Не знаю что делать без неё, и это меня пугает. Какая то зависимость, из за того что 8 лет дружим, не могу прекратить это так резко! Что делать? Что сказать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мая!
Согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.
Здравствуйте, Мая! Ваши отношения мало похожи на дружбу, это скорее всего некое соперничество. Не совсем понятно, что вас связывает с ней. Попробуйте посмотреть на свои отношения со стороны (как будто смотрите телевизор), проанализируйте точки соприкосновения и поведение Кати по отношению к Вам. Межличностные отношения включают зону взаимодействия, Вам нужно понять, что входит в эту зону.  Полезно было бы понять, что Вы вкладываете в слово дружба? Подумайте об этом.