Доброго времени суток. Прошу дорогие эксперты )разобраться в моей жизненной ситуации. 8 лет прошло, как расстались с гражданским мужем, я уехала в другой город, сейчас я в браке , у меня ребёночек - вопрос №3481077

растёт. И у бывшего брак, ребёнок и все такое… Но. Связь с бывшим мужем не прекратилась...( ментальная) Начну с того, что после моего отъезда он периодически звонил мне, даже приезжал в другой город( до моего брака), вспоминал с печалью и сожалением о нашем прошлом, рассказывал как ему в новой жизни… Уточню, что я русская, а он -армянин. Вместе мы прожили помолвленными 3 года в доме его родителей. За 3 года ими было сделано все, для того, чтобы я исчезла от туда… и я исчезла… можно сказать нас развели… Так вот. Когда мы только начинали встречаться и жить вместе нас сопровождали знаки-! одинаковые цифры, это можно увидеть было и на циферблате часов, например 22:22 или 13:13, или едем видим номер дома18 и на часах 18:18… и тд Потом мы обнаружили, что познакомились 20.08.2008… Потом я заметила, что у нас очень сильная связь эмоциональная, я думаю, а он проговаривает, думаю о нем, а он звонит и наоборот.. и даже доходило до того, что на душе тяжко, а он чувствует мою тяжесть, начинает интересоваться, уточнять в чем дело… Ну и конечно же любовь очень -очен сильная была… После расставания прошло время, но связь осталась. Когда я вспоминала о нем, часто совпадало, что он звонил. Или снился мне, а через какое-то время звонок от него. Потом, когда я вышла замуж, решила все Контакты оборвать, но снится он мне не перестал, причём и Мама его сниться и близкие его… После того, как все номера внесла в ЧС, мне начали звонить мои друзья и рассказывать, что он до них пытается дозвониться, но они по моей просьбе не берут трубку. Или мне звонит засекреченный номер, однажды я подняла трубку, а там он. Но я не стала разговаривать- повесила… Вот опять мне снился недавно. Скажу честно. Мне очень больно это все. И понимаю, что это был тот единственный человек, который понимал и чувствовал меня на все 100%. Пожалуйста, подскажите, как мне быть и что мне делать. И что это за связь такая.
18.10.19
3 ответа
Здравствуйте! Сейчас спустя время воспоминания стерлись,  вы это описываете как вас развели, но тогда возможно, когда вы принимали решение расстаться,  то вы думали иначе, наверняка у вас были размолвки,  и не понимал возможно тогда он вас на все 100%, либо вы так это не воспринимали тогда. Что у вас с мужем настоящим, возможно что-то есть недосказанное, ожидания какие-то нереализованные? Вы уходите от реальных отношений в виртуальную ментальную связь. Я бы рекомендовала разобраться что у вас происходит в реальной жизни с реальным человеком
18.10.19
Здравствуйте.
    Вы уже однажды приняли решение, так следуйте ему. В прошлое нет возврата. У Вас муж, ребенок, ответственность перед ними. Или Вы хотите расстаться?
    «И что это за связь такая?» — это то, что Вы себе придумали и верите в это. В психологии это называют и магическим мышлением («это можно увидеть было и на циферблате часов, например 22:22 или 13:13, или едем видим номер дома18 и на часах 18:18…»), и эффектом Розенталя («думаю о нем, а он звонит и наоборот»). Это изучено, описано.
18.10.19
Здравствуйте, Мария!

«И что это за связь такая» — Это ваши чувства, которые направлены к бывшему и которые вы пытаетесь забыть и подавить в себе, и поэтому эти чувства проявляются во снах и навязчивых мыслях.

«как мне быть и что мне делать» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
18.10.19
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store