Приморский край

Добрый день. Помогите с ответом. Гражданин КНР оформил электронную визу с территорией посещения Дальневосточный федеральный округ (ДВФО). Прибыл в РФ из Китая через аэропорт в г.Хабаровске - вопрос №3481086

Хабаровского края (территория ДВФО). Планирует убывать обратно в Китай через пункт пропуска Владивосток (Кневичи) аэропорт Приморский край (территория ДВФО). Не возникнет ли у него проблем во Владивостоке при убытии. Если можно со ссылкой на НПА. Огромное спасибо!
18.10.19
1 ответ

Ответы

нет, не возникнет. Иностранные граждане, находящие на территории РФ на законных основаниях в своих правах приравнены к гражданам РФ.
ст. 62 Конституции РФ 3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Защита прав иностранных граждан и их правовое положение в РФ регулируется Федеральным законом от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
18.10.19

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store