1)Сутки назад произошла травматическая ампутация мизинца на левой руке, обратились к врачу, врач отрезал 50 процентов пальца поперек кости средней - вопрос №3482493

фаланги, правильно ли это? 2) Конкретно отрезали мизинец но кожу натянули и зашили. получился этакий пенек. — Чем обрабатывать? в таких случаях, какие мази итд. 3) А также пострадал соседний палец, подушечка пальца разодрана, врач не смог полностью закрыть рану швом, часть швов наложено однако есть открытая рана где видно мясо, кость не задета, ЧЕМ обрабатывать рану открытого типа, кровь еще сочится но уже с остановками. прошло сутки. 4)Сделали две перевязки в течении суток, и назначили цепролет пить 500 мг 2 раза, а также промывать перекисью и после повидон иодом, перевязку назначили ежедневно один раз. -Кровь только остановилась и думаем стоит ли делать перевязку на ночь? первязка была днем. — В целом мизинец не беспокоит, а беспокоит соседний палец, пульсация и боль, рана открытая но забинтована. бинт стал твердым был в крови и засох и пульсация притихла. мы в глубокой деревне, и до цивилизации далеко, врач молодой. От этого и сомнения Теперь все зависит от меня, ведь нужно хорошо обрабатывать рану и чем, может есть средства которые помогут быстрее вылечить рану, она открытая сейчас я обрабатываю только перекисью и повидон иодоми и забинтовываю, ну и цепролет два раза в день.

Ответы

1) Зависит от обстоятельств травмы
2) Йодом вокруг раны
3) Перекисью
4) Стоит