Уже 4 месяца наблюдаюсь у психиатра, пью антидепрессанты (у меня депрессия). Недавно была первая любовь (безответная, мной манипулировали). Не вижу больше смысла в жизни, ничего не радует, не вижу - вопрос №3483770

никаких перспектив. За мной ухаживает перспективный, богатый, умный молодой человек, а я убиваюсь по безответной любви к тому бабнику… От этого начинаю придумывать отговорки, что ухажёр мне неподходит, сама не пойму как это исправить, хотя ранее он был мне симпатичен и я первая проявила инициативу. Жизнь приносит только лишь мучения, не нравится заниматься любимыми занятиями, не говорю уже про учебу. Начала курить, на неделю стало лучше, теперь же состояние только ухудшилось. Терапия с психологами действует не дольше дня, пробовала разных специалистов, но заметного результата нет.

Ответы

Здравствуйте, Алина!
А в чём ваш вопрос к психологам этого сайта? Вы лишь описали свою ситуацию.
 Помочь себе вы можете сами, если захотите. Никто извне не сделает вас счастливой.  Ни таблетки, ни другие люди. Помочь можно только тому, кто хочет работать сам.
Перестаньте себя жалеть. Оглянитесь вокруг, быть может кому-то рядом с вами сейчас нужна ваша помощь. Так оказывайте её. Переключитесь с себя на других. Это поможет и вам.
Здравствуйте, Алина!
Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Здравствуйте Алина.
Психотерапия за 1-2 дня не проводится. привязались вы к тому человеку, надо найти эти привязки и убрать. А это дело не оного часа.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.