Архангельская область

наследство - вопрос №348395

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Умерла сестра. Осталась квартира в городе Сочи. Перед смертью сестра написала завещание на свою знакомую. Нашей матери 88 лет. Она гражданка украины и проживающая ныне там имеет право на 1\2 от этой квартиры. Квартира была за санаторием, где сестра работала. но по решению суда в 2006 году была приватизирована сестрой. Смерть наступила в 2012 году. Сейчас директорсанатория хочет подать в суд на перевод этой квартиры обратно в статус общежития санатория или добиться получения полностью квартиры человеком, указанным в завещании. Правомерно ли это? Каковы шансы на успех? Спасибо...

Ответы

Денис! У Вы чьи интересы представляете? Если мамины — один вариант действий, если сестры — другой. Готов проконсультировать в чате.