Архангельская область

увольнение - вопрос №348837

С 13 по 28 августа был на больничном. 29 августа написал заявление об увольнении. После чего меня попросили переписать заявление уволиться 13 августа то есть задним числом, мотивируя тем что не нужно будет отрабатывать две недели. С 13 по 28 августа сидел как бы за свой счет. После этого стали говорить что расчет не выдадут.
Больничный лист сдан в бухгалтерию. Как поступить в этой ситуации???

Ответы

Больничный оплатить вам обязаны. Требовать писать заявление задним числом не могут. Две недели вам все-таки придется отработать после подачи заявления. Пишите заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением о вручении, отрабатывайте две недели и затем требуйте приказа об увольнении. Если будут отказываться — пишите в трудовую инспекцию, в прокуратуру или в суд.