Добрый день. Была задержка 7 дней. На узи показало кисту 3 см., назначили дюфостон 7 дней по 1 таб. 2 раза в день, сказали после того как закончу пить дюфастан пойдут месячные через 3 дня, сегодня уже - вопрос №3488767

Добрый день. Была задержка 7 дней. На узи показало кисту 3 см., назначили дюфостон 7 дней по 1 таб. 2 раза в день, сказали после того как закончу пить дюфастан пойдут М через 3 дня, сегодня уже 4 день а М нет. Сколько их ждать и когда идти к врачу?

Ответы

Здравствуйте, Диана!

Могут и не прийти месячные при определенном характере кисты. Так как прием  дюфастона — это лишь тест.

Кисты яичников лечат по другому. Функциональные кисты только наблюдают, а некоторые подлежат оперативном лечению при их росте.

Чтобы вам дать рекомендации, надо точно знать какая именно киста.

Добрый день.

Если что-то идет не так, как Вам сказал доктор, то лучше сразу сходить к нему на повторный прием.