Здравствуйте. Мне 33 года. 16 лет тому назад умер мой Папа. Все 16 лет как нет моего Папы я будто без рук без ног, я боюсь за всех своих близких я боюсь их потерять. Мне страшно подумать что когда - вопрос №3489804

нибудь их не станет, я наверное либо с ума сойду либо умру. Когда мой Папа умер, мне было 15 лет. Я спряталась в доме в одной комнате в которую редко кто входил кроме моего Папы. Я просидела там с утра до самого вечера пока меня не нашли, я сидела в темноте уткнувшись к стене (когда меня нашли мне так сказали) а в моей памяти было по-другому т.е я сидела на кресле и рядом сидел мой Папа и мы разговаривали. Мне родные рассказывали что я была отрешённая и после смерти моего Папы мне боятся говорить что кто то умер. Я боюсь если кто то из близких умрет я не вынесу. Помогите мне пожалуйста!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Зарина!
«после смерти моего Папы...» — Это говорит о том, что вы до сих пор до конца не пережили утрату папы и не смирились с этой потерей. На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.