Добрый день, принимаю препарат визанна уже 9 месяцев, в январе была лапороскопическая операция по удалению эндометриоидных кист яичников. Сейчас заканчиваю приём упаковки и понимаю, что в ближайшие 2 - вопрос №3490344

недели новой пачки мне не достать (нахожусь территориально очень удаленно, в тех аптеках что тут есть этого препарата нет). Что делать дальше? Сделать двухнедельный перерыв и продолжить приём таблеток? Последний раз была на контроле у врача 2 месяца назад, наблюдалась положительная динамика. На УЗИ все чисто, признаков эндометриоз нет, функция яичников сохранена. Беременность в ближайший год не планирую.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!

Делать перерыв нежелательно, так как эндометриоз может вернуться вновь.

Можно визанну заменить на гормональный контрацептив жанин или ярина, или любой гестагенный ок. Тем более вы не планируете беременность в ближайший год.

Визанна  -  это тоже гормональный препарат, но только без контрацептивного эффекта.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Вы можете пропустить прием одной упаковки в этом цикле и возобновить его со следующих месячных.