Севастополь

Добрый день. У сестры мужа произошло несколько дней назад беда. Погиб муж. Погиб не при исполнении, а просто дома, говорят от газа когда спал. Как дошли слухи не несчастный случай. Он служил в Армении - вопрос №3495630

в российской армии. Жена его была у родителей в Тамбове, она положении и не перенесет перелет поэтому муж поехал с отпуска в часть сам. Его сослуживцы сложились и отправили на родину его, где то в Сибирь. Она пошла в местный военкомат, но ее послали на три буквы. Что как жена как вдова военного она может сделать, как получить справку о смерти?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Справка из загса о смерти выдается на основе врачебного заключения и, составленного полицией, протокола о летальном исходе, далее труп умершего доставляют в морг. После чего родственники усопшего обретают свидетельство о смерти.
Обратитесь в отдел полиции по месту смерти мужа и в пункт скорой медицинской помощи за вышеуказанными документами, после чего в ЗАГСе на основании этих документов получите Свидетельство о смерти.