Невроз - вопрос №349619

Здравствуйте. Два года назад у меня был эрозивно-язвенный эзофагит. Когда мне делали гастроскопию, доктор сказала что не знаю когда по времени, но у меня будет РАК. После этого и начались мои страдания - НЕВРОЗ. Уже 5 месяцев принимаю антидепресанты, нейролептики. А сейчас переживаю ещё одну психическую травму — смерть матери. У нас городок небольшой, психиатры есть, а психотерапевта не найти. Подскажитекак мне справиться со своим состоянием или как его облегчить. Спасибо за ответ. С ув. Владимир.

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи. Володя, ваше состояние можно не только облегчить, но и нормализировать, а потом и гармонизировать. К сожалению, самостоятельно и с помощью одних лишь советов, вам не справиться. Для вас лучшим вариантом будет выбрать специалиста и записаться на консультацию. Думаю, совсем скоро ваша жизнь и здоровье поправятся и вы увидите жизнь в ином, радужном и веселом,  формате.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Владимир, здравствуйте!
Вы можете обратиться ко мне, попробуем работать.

Уважаемый Владимир, а ваша доктор не сказала, как предупредить такое заболевание?.. Возможно вы не соблюдаете диету? А что насчет лечения  эрозивно-язвенного эзофагита новыми методами? И рак теперь уже не так уж страшен. Его относят к хроническим заболеваниям. Вы можете проверяься через каждые полгода и при необходимости пройти соответствующее лечение.(Возьмите например Кобзона- он не скрывает, что болен раком желудка уже около 15.если не более лет) Вам неплохо было бы пройти обследование в онкоцентре. Возможно ваша доктор сделала ошибочный вывод.Есть такие врачи, которые неосознанно всегда предсказывают страшненькие(необонованные) диагнозы. Их называют ГИПЕРДИАГНОСТЫ.

 Но самое хорошее облегчение вашему состоянию принесут хорошие дружелюбные отношения с людьми.   есть две теории  язвенных болезней. Одна -это неврогенного характера, другая- это бактериального происхождения.   Чтобы помочь себе самому-вы можете  в интернете найти различные способы расслабления и практиковать их.