Здравствуйте подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации. Мне 25 лет нашли 2 камня в желчном пузыре по 2см,врач узи и врач терапевт посоветовали оперироваться,а хирург категорически - вопрос №3496577

против опирации, из-за возвроста. Сильных приступов не было, но было так что они шевельнулись и по анализам врач увидела сильное гнойное воспаление в организме, которое и указало ей на возмежные камни в организме. Подскажите делать илм нет опирацию, в ближайшее время еще планируется первая беременость.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Так как у Вас камни вызвали выраженный воспалительный процесс с гноем, то я бы Вам все-таки рекомендовал оперироваться.
Возраст у Вас молодой, но при таких крупных размерах камней возможно перекрытие просвета, желчного пузыря и его воспаление, что у Вас, вероятно, и случилось у же однажды.

А если Вы планируете беременность, то тем боле нужно лечить желчный пузырь до зачатия, так как при беременности это все может обостриться еще сильнее.