Омская область

Добрый день! Подскажите возможно ли лишить отца родительских прав если тот исправно платит алименты, но при этом препятствует выезду ребенка на отдых - вопрос №3499287

заграницу без веских оснований при уже купленных путевках, при встречах с ребенком ведет себя некорректно переходя на личности со мной, что дестабилизирует детскую психику? Есть ли реальные шансы лишить отцовства? Какие документы и доказательства можно использовать?

Ответы

Buh

Что значит препятствует?! Если есть запрет на выезд, то снимается он через суд. Его согласие на выезд не требуется, если ребенок едет с другим родителем. В любом случае это не основание для лишения его родительских прав согласно ст.69-70 Семейного кодекса РФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.