Добрый день уважаемые психологи! Меня зовут Екатерина мне 25, работаю учителем, детей нет...полная благополучная семья, работа....а вот в личной жизни никак....парни в реальности никогда на меня не - вопрос №3501975

смотрят, не знакомятся, хотя у меня внешность вполне приятная и я одеваюсь со вкусом… бывают знакомства только в интернете, но заканчиваются либо только сексом, либо одной встречей без продолжение… потом парни пропадают, когда я чувствую отдаленность парня, я начинаю ему написывать, навязываться, звонить… меня кидают в черный список, либо прям посылают… чувствую себя унижено, понимаю насильно мил не будешь, но ничего не могу с этим делать… мне очень грустно, на всё апатия, нет радости… я переживаю очень сильно… я очень хочу отношения серьезные и выйти замуж для создания семьи, но ничего не получается помогите пожалуйста мне это преодолеть, буду благодарна всем добра!

Ответы

Добрый день! Может быть вам надо убеждение, что мужчина сделает вас счастливой, сменить на убеждение, что вы сама можете сделать себя счастливой. И начать двигаться в эту сторону.
Здравствуйте, Екатерина!
«ничего не могу с этим делать…» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Екатерина, здравствуйте. Важно Вам научиться выстраивать отношения с парнями, если Вы умеете учить детей, то научитесь и этому, только важно подходы поменять, не общаясь с мужчинами, как с детьми или, самой перед ними не  быть, в роли ребенка, который общается с учителем. Вы когда знакомитесь в интернете, понимайте, что там много людей, которые «ищут приключений», но познакомиться можно, важно только использовать приемы наблюдения. не спешить с сексом, делать выводы о человеке, по его поступкам, четко самой доносить свою точку зрения, только делать это надо не навязчиво. Важно убрать «груз ответственности, под названием выйти замуж», сделайте акцент на общении и построении отношений, тогда сами не заметите, как встретите любимого мужчины, который будет соответствовать вашим представлениям о жизни. Замуж можно быстро выйти, но если будет «замуж, ради замуж», то это путь в никуда… Успехов Вам во всем!!!