Здравствуйте Такие дела... За все мои 19 лет ни разу не было серьезных отношений. Просто не долгое общение в вк с парнями и потом я сливалась. В глубине души понимаю что хочу отношений, любви, - вопрос №3503606

заботы… Но как только мне пишут парни или предлагают погулять, я сразу понимаю, что не хочу этого всего, что мне итак комфортно одной. Близкие же мне люди говорят, что надо общаться, гулять, иначе так и останусь старой девой. Или все же идти гулять через силу, что бы потом не остаться одной? Что с собой делать? Я уже не понимаю…
04.11.19
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сара!
 Если вы действительно не хотите сейчас ни с кем встречаться, то не стоит насиловать себя.
 Но если дело в страхе, в неуверенности в себе, то с этим стоит разбираться.
К тому же имейте ввиду, что чем больше вы замыкаетесь, тем труднее будет выйти из этого состояния, и наоборот, чем чаще  и активнее вы общаетесь, тем больше у вас опыт, в том числе, понимания самой себя.
 Удачи вам.
04.11.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сара, здравствуйте. Важно понять, что мешает начать отношения? Вам только 19 лет и Вы старой девой не останетесь! Может просто из ВК, выйти в «свет божий», как говорится и Вы сделаете пока акцент на общении, расширении круга общения, от этого получая удовольствие? Это снимет с Вас груз ответственности и сами не замените, как встретите того парня, с которым будет комфортно и у Вас не будет подобных вопросов! Важно начать действовать, отпустив ситуацию, не зацикливаясь на том, что «надо отношения». Успехов Вам во всем!!!
04.11.19
Здравствуйте, Сара! Лучше оставаться самой собой! Нельзя себя насиловать и через силу заставлять куда-то идти и с кем-то знакомиться. Но есть противоречие в Вашем вопросе «в глубине души понимаю, что хочу отношений, любви», НО «Я сливаюсь, когда меня начинают приглашать» и " Или все же идти гулять через сил". Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и желаниями. Вам только 19 лет, еще рано говорить о том, что можно остаться старой девой, но полезно  научиться строить отношения и разобраться с внутренним страхом перед мужчинами.
04.11.19
Добрый вечер, Сара! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
04.11.19
Здравствуйте, Сара!
«Что с собой делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
04.11.19
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
04.11.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
10.06.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store