Здравствуйте Такие дела... За все мои 19 лет ни разу не было серьезных отношений. Просто не долгое общение в вк с парнями и потом я сливалась. В глубине души понимаю что хочу отношений, любви, - вопрос №3503606

заботы… Но как только мне пишут парни или предлагают погулять, я сразу понимаю, что не хочу этого всего, что мне итак комфортно одной. Близкие же мне люди говорят, что надо общаться, гулять, иначе так и останусь старой девой. Или все же идти гулять через силу, что бы потом не остаться одной? Что с собой делать? Я уже не понимаю…
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сара!
 Если вы действительно не хотите сейчас ни с кем встречаться, то не стоит насиловать себя.
 Но если дело в страхе, в неуверенности в себе, то с этим стоит разбираться.
К тому же имейте ввиду, что чем больше вы замыкаетесь, тем труднее будет выйти из этого состояния, и наоборот, чем чаще  и активнее вы общаетесь, тем больше у вас опыт, в том числе, понимания самой себя.
 Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сара, здравствуйте. Важно понять, что мешает начать отношения? Вам только 19 лет и Вы старой девой не останетесь! Может просто из ВК, выйти в «свет божий», как говорится и Вы сделаете пока акцент на общении, расширении круга общения, от этого получая удовольствие? Это снимет с Вас груз ответственности и сами не замените, как встретите того парня, с которым будет комфортно и у Вас не будет подобных вопросов! Важно начать действовать, отпустив ситуацию, не зацикливаясь на том, что «надо отношения». Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Сара! Лучше оставаться самой собой! Нельзя себя насиловать и через силу заставлять куда-то идти и с кем-то знакомиться. Но есть противоречие в Вашем вопросе «в глубине души понимаю, что хочу отношений, любви», НО «Я сливаюсь, когда меня начинают приглашать» и " Или все же идти гулять через сил". Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и желаниями. Вам только 19 лет, еще рано говорить о том, что можно остаться старой девой, но полезно  научиться строить отношения и разобраться с внутренним страхом перед мужчинами.
Добрый вечер, Сара! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Сара!
«Что с собой делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.